реклама

Празднование Дня работников морского и речного флота на паруснике "Херсонес"

0 108 1 мин
1 июля 2018 года парусник "Херсонес" стал главным участником мероприятий, проходящих в морском порту Ялта и посвященных празднованию Дня работников морского и речного флота.
Капитан фрегата Дмитрий Тесленко и экипаж судна, курсанты и работники филиала ГУП РК "КМП" "Ялтинский торговый порт", представители отраслевого сообщества приняли участие в торжествах, передает пресс-служба Росморпорта.

На борту парусника для присутствующих было зачитано поздравление от Министра транспорта России Евгения Дитриха. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к гостям обратился капитан ПУС "Херсонес" Дмитрий Тесленко. Слова поздравления также прозвучали от почетных гостей: генерального директора ГУП РК "Крымские морские порты" Алексея Волкова, директора филиала ГУП РК "КМП" "Ялтинский торговый порт" Романа Подсудевского, капитана морского порта Ялта Бориса Фурмана.

В рамках праздничной программы прошла церемония награждения: за достигнутые успехи в прохождении морской плавательной практики на парусном учебном судне "Херсонес" курсантам отраслевых учебных заведений, проходящим практику на судне, были вручены благодарности.

Весь день на борту фрегата царило праздничное настроение и звучала музыка. Поздравить гостей мероприятия приехал севастопольский музыкальный коллектив ветеранов Черноморского флота России "Морская душа", который исполнил известные и любимые всеми песни на морскую тематику.

В завершение праздника по сложившейся традиции состоялись соревнования по перетягиванию каната. Победителей ждал традиционный "сладкий" приз – ящик сгущенки. На этот раз курсантам пришлось сразиться с командой филиала ГУП РК "КМП" "Ялтинский торговый порт", которая и стала победителем. Второе и третье место соответственно досталось командам курсантов ПУС "Херсонес".

День работников морского и речного флота является профессиональным праздником для всех моряков и речников пассажирского, торгового и ледокольного флота, портовиков, судоремонтников и многих других специалистов, благодаря которым обеспечивается деятельность морских и речных путей.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Ялтинский морской торговый порт", ГП Ялта
+7(3654) 230065



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф