реклама

Праздник Весны и Труда "Восточный Порт" отметил массовым озеленением угольного комплекса

0 71 1 мин
Масштабное озеленение производственной площадки Третьей очереди специализированного угольного комплекса и прилегающей к ней территории проведёт компания АО «Восточный Порт» в рамках традиционного эколого-просветительского проекта "Экомарафон" в 2021 году.
Фото: "Восточный Порт", ОАО

Всего на площади свыше 5 000 квадратных метров планируется высадить более 400 саженцев декоративного кустарника и около 700 елей – целый хвойный лес!  Первые массовые посадки елей и краснолистного пузыреплодника портовики и волонтёры Фонда "Восточный Порт" провели сегодня, 1 мая, в праздник Весны и Труда. Стараниями энтузиастов молодые саженцы украсили не только пустырь на границе специализированного угольного терминала и площадку около стелы "Восточный Порт", но и территорию православного храма Живоначальной Троицы в посёлке Береговом. Все растения заранее были прижиты в теплицах и периодически подкармливались удобрениями в специальных горшках, что на порядок повысило их жизнестойкость. 
 
Фото: "Восточный Порт", ОАОцу


В текущем году 7-й сезон "Экомарафона" стартовал уже в первых числах марта – компания "Восточный Порт" присоединилась к масштабному всекраевому субботнику, инициированному губернатором Приморья. К первой "большой весенней уборке" в Порту подошли с размахом – для чистки магистралей микрорайона Врангель была направлена современная пылеуборочная техника предприятия. В то же время работники Порта и волонтёры Фонда "Восточный Порт" при активной поддержке местных жителей привели в порядок общественные места микрорайона.

Мероприятия "Экомарафона" в апреле продолжила серия субботников, приуроченных к 50-летнему юбилею Всесоюзной ударной комсомольской стройки -­ Восточный Порт. В одном из них принял непосредственное участие глава края Олег Кожемяко. – "Экомарафон" – это добрая традиция для нашего Порта, его сотрудников и жителей Врангеля.

Во время подготовки данной акции планируются и проводятся масштабные мероприятия, которые включают в себя не только посадку тех или иных культур, но и уборку пляжей, других территорий общественного значения не только во Врангеле, но и в самой Находке, – отметила директор по вопросам охраны окружающей среды АО "Восточный Порт" Галина Маслакова. – Главной целью "Экомарафона" является привлечение, в первую очередь молодёжи, к охране окружающей среды и её приумножению. Поэтому все вместе, я уверена, мы сделаем лучше и красивее нашу малую родину. 
Фото: "Восточный Порт", ОАО
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости