реклама

Праздничные парусные мероприятия в Петербурге

0 747 1 мин
12 июня на территории Парка 300-летия Санкт-Петербурга соберутся профессионалы и любители экстремальных водных видов спорта, ценители модной музыки и отдыха под открытым небом. В программе фестиваля: гонки по кайтсерфингу среди любителей и показательные выступления профессионалов, открытие школы для начинающих экстремалов, запуск воздушных змеев и фуд-корт с последними достижениями гастрономии.
Среди хедлайнеров музыкальной программы BeeKiteCamp: один из ключевых персонажей в новой волне французской электроники SebAstian, британская группа Kindness, патриарх афро-джаза Mulatu Astatke, а также Spank Rock, Amanda Blank, Tesla Boy, Kto DJ? и другие известные имена. Спортивная команда фестиваля отличается не менее звёздным составом. Своё мастерство продемонстрируют лучшие прорайдеры страны и действующие чемпионы по кайтингу: Пётр Тюшкевич, Николай Рахматов, Сергей Мысовский, Иван Четвериков, Антон Ужегов, братья Глеб и Борис Огарь и многие другие.

Помимо показательных выступлений именитых прорайдеров, гостей мероприятия ждут спортивные развлечения. На воде будет организовано катание на парусных катамаранах, а на берегу установлены тренажеры по кайтингу и виндсерфингу. Также все желающие смогут пройти бесплатное обучение с пилотажкой в руках или настоящим кайтом за плечами, под руководством профессиональных инструкторов. Предварительная регистрация на сайте www.beekitecamp.com.

А 14 июня в Санкт-Петербурге пройдет Парад парусов!
Большой парусный праздник, посвященный финишу регаты Ust-Luga Cup и старту регаты Adventure Race 80dg. 23 яхты из разных стран мира готовы принять на борт журналистов, чтобы дать возможность максимально полно и интересно осветить замечательный парусный праздник для жителей и гостей Санкт-Петербурга.
Два года назад «Кубок Усть-Луги» был задуман как событие, посвященное 10-летию порта. Но вы не позволили нам остановиться на этом. Тем, что регата проходит второй раз, она обязана вашему желанию и энергии, вашей заинтересованности в участии. Хочется верить, что у нее будет хорошая судьба! Я приветствую тех, кто был участником «Кубка Усть-Луги» в прошлом году, а также новые команды и всем вам желаю удачи!». К «старожилам» регаты - командам ОАО «Компания Усть-Луга» и ОАО «Морской торговый порт Усть-Луга», ОАО «Ростерминалуголь», ОЖД - «Красная стрела», ЗАО «СММ», ОАО «ПУЛ транс» и ФГУП «Росморпорт», - на этот раз прибавились команды ООО «Балтинвестбанк», ООО «Горные технологии»-RUSARC и ГК «НОРД».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события