реклама

Правительство РФ вручило премии сотрудникам "Концерна ЦНИИ Электроприбор"

0 171 1 мин
Авторский коллектив сотрудников АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", АО "Концерн "Океанприбор", УНиО МО РФ, АО "ПО "Севмаш" и ЦКБ МТ "Рубин" наградили премией Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2021 год.
Каждый год такие премии вручают на основании рекомендаций межведомственного совета, в состав которого входят представители академического сообщества и органов государственной власти. В прошлом году за свои разработки награды удостоились 143 российских ученых в составе 15 научных коллективов. В числе лауреатов премии - 55 докторов наук, 33 кандидата наук, 34 профессора и 15 доцентов. Премию в области науки и техники присудили за создание высокоточного навигационного комплекса, являющегося для "Концерн ЦНИИ "Электроприбор" очень важной научно-технической разработкой последних десятилетий.

В конце декабря в Москве на площадках Правительства России и Министерства науки и высшего образования России состоялось торжественное вручение лауреатам премии соответствующих регалий - дипломов, удостоверений и почетных знаков.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин в своем обращении к лауреатам отметил, что российская фундаментальная и прикладная наука обладает огромным потенциалом. Это важнейшая составляющая успеха при достижении национальных целей развития, определенных президентом на ближайшие десять лет.
 
Правительство РФ вручило премии сотрудникам концерна / Фото: "Концерн ЦНИИ Электроприбор"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости