реклама

Правительство РФ продлило сроки проектов по созданию рыбопромысловых судов в рамках инвестквот

0 205 1 мин
Правительство России на два года продлило сроки реализации инвестиционных проектов по строительству рыбопромысловых судов и рыбоперерабатывающих заводов в рамках механизма инвестиционных квот.
Об этом сообщает в пятницу пресс-служба кабинета министров, - передает ТАСС.

По системе инвестквот государство выделяет компаниям квоты на добычу водных биоресурсов в обмен на развитие рыбодобычи (строительство флота) или рыбопереработки (создание заводов).

"Сроки реализации инвестиционных проектов по строительству судов рыбопромыслового флота и рыбоперерабатывающих заводов продлены на два года, - говорится в сообщении. - Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин".

Как отметили в кабмине, решение позволит инвесторам, испытывающим трудности в условиях внешнего санкционного давления, избежать рисков расторжения договоров о предоставлении инвестиционных квот и продолжить начатую работу.

Первые договоры по строительству таких рыбопромысловых судов и рыбоперерабатывающих заводов были заключены в 2018 году со сроком реализации инвестпроектов до 2024 года. Всего заключено 64 таких договора по строительству судов с объемом инвестиций около 205 млрд рублей и 24 договора по строительству рыбоперерабатывающих заводов с объемом вложений около 25 млрд рублей. Все суда строятся на российских судостроительных верфях.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назван лидер круизной отрасли России по итогам 2023 года
09:34 / судоходство