реклама

Пожар на атомной подлодке "Екатеринбург" привел к ущербу в 1 млрд рублей

0 673 1 мин
Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе России, а на АПЛ "Екатеринбург" превышает 1 млрд рублей.


В результате происшествия был уничтожен гидроакустический комплекс и серьезно пострадало покрытие легкого корпуса ракетоносца. Восстановление потребует сложных ремонтных работ в течение нескольких месяцев, они будут осуществляться на "Севмаше", рассказал источник.
По его словам, причинами ЧП на "Екатеринбурге" стали "грубые нарушения требований безопасности при проведении огневых работ на борту корабля при устранении одной из его неисправностей". "В результате возник пожар между легким и прочным корпусами подлодки, в месте, где расположена гидроакустическая антенна", - пояснил собеседник ИТАР-ТАСС.
Представитель оборонно-промышленного комплекса также сообщил, что в настоящее время "Екатеринбург" находится на одной из баз вблизи Североморска и, скорее всего, сможет прибыть в Северодвинск на "Севмаш" для восстановления лишь в конце мая - начале июня после таяния льдов в Белом море.
Напомним, возгорание в сухом доке завода "82-й Судоремонтный завод" произошло 29 декабря в поселке Росляково Мурманской области. В результате происшествия пострадали девять человек. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события