реклама

Поздравляем! Высококлассному тренеру по парусному спорту Власу Кадетову исполнилось 75 лет

0 85 1 мин
Редакция Корабел.ру поздравляет Власа Алексеевича с юбилеем! Желаем здоровья и долголетия.
Влас Алексеевич Кадетов — общественный деятель, спортивный тренер высшей категории по парусному спорту 20 ноября отпраздновал юбилей. Выдающемуся паруснику исполнилось 75 лет. К поздравлениям Всероссийской Федерации парусного спорта присоединяется редакция Корабел.ру.

Кадетов родился в Таганроге. В парусный спорт пришел в детстве по примеру своего отца. Успел походить и погоняться на многих швертботах советской постройки — от Ерша до М-ки и на трофейных килевиках, был призером ряда Кубков и чемпионатов СССР, региональных парусных состязаний.

Влас Алексеевич успешно окончил Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма, стал профессиональным тренером. Он организовал летние всероссийские парусные спартакиады учащихся, которые ежегодно с успехом проводились на Азове.

С 2001-го по 2008 год Влас Кадетов избирался членом Президиума, а затем первым вице-президентом ВФПС (исполнительным) курирующим развитие яхтинга в Азово-Донском регионе России и руководившим Исполкомом ВФПС в Москве.

В 2007-2009 годах он возглавлял Федерацию парусного спорта в Таганроге, много внимания уделял развитию детского и юношеского парусного спорта.

Влас Алексеевич Кадетов – отличный организатор, высококвалифицированный тренер по парусному спорту, надежный товарищ и мудрый наставник, пользующийся авторитетом у нескольких поколений яхтсменов.
Поздравляем с юбилеем! Желаем здоровья, счастья и долголетия!



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назван лидер круизной отрасли России по итогам 2023 года
09:34 / судоходство