реклама

Поврежденный российский танкер успевает доставить СПГ в Азию в срок

3 309 1 мин
Танкер "Николай Евгенов", который везет российский СПГ в Азию по самому короткому пути через Северный морской путь, вышел на связь. Судно находится на подходе к Китаю, куда изначально должно было доставить груз. Сейчас танкер указывает новую точку назначения — в Южной Корее. Однако по срокам укладывается в любой из портов.
Ранее в СМИ сообщали, что у судна вышла из строя центральная двигательная установка.

По данным навигационного портала Vesselfinder, танкер СПГ "Николай Евгенов" вышел на связь. По автоматизированной идентификационной системе (АИС) он передал, что находится у юго-восточного побережья Южной Кореи и направляется сейчас в южнокорейский порт Пхёнтхэк на западном побережье страны. Там находится терминал СПГ, принадлежащий компании Kogas.

Ранее судно указывало, что движется в Тяньцзинь на северо-восточном побережье Китая. Туда судно планировало прибыть 28 января.

Вчера ночью другой танкер с российским СПГ, который шел по Севморпути, "Кристоф де Маржери", пришел в порт Yangkou на восточном побережье Китая. Ранее судно также указывало другую точку доставки сжиженного газа — Далянь.
 
Судно "Николай Евгенов" предприятие / ФГУП «Гидрографическое предприятие»



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Shemyakin Anton Anatolevich, 28.01.2021, 08:05Российский танкер, с российскими моряками, под российским флагом, "Nikolai  Evgenov"
-0+
#Лобусов Дмитрий Викторович, 28.01.2021, 12:09Господа, вы специально статьи про газовоз "Николай Евгенов" иллюстрируете  фотографией гидрографического судна?
-0+
#Бахтемир Андрей, 28.01.2021, 12:47Что Вы, это танкер!!! Он просто заболел!
Думаю, если был бы самолёт с таким же названием, можно было его фотокарточку залить.
Вторая статья про этот танкер, а фото так и не поправили...
Свежие новости
На "Восточной верфи" прошла весенняя уборка
18:24 / пресс-релизы