реклама
18.11.2021 08:00 / порты, китай, хайнань

Поток грузов через ключевой порт Хайнаня вырос на 39%

0 98 1 мин
Ключевой глубоководный порт Хайнаня Янпу с января по середину ноября принял свыше 1 млн стандартных контейнеров, что на 39% больше аналогичного показателя за прошлый год. Об этом сообщила администрация особой экономической зоны "Янпу".

Как уточняется на ее странице в социальной сети WeChat ("Вичат"), даже несмотря на тенденцию по сокращению масштаба грузоперевозок в мире международный контейнерооборот Янпу за указанный период вырос на 60%. "Такой исторический прорыв удалось совершить впервые с 2016 года, когда был открыт порт", - подчеркивается в информационном материале.


Согласно опубликованным данным, Янпу на текущем этапе обслуживает максимально 7,1 тыс. контейнеров в сутки, обычно до 125,5 тыс. штук в месяц. По официальным подсчетам, скорость товаропотока в текущем году возросла на 22%. Для более оперативной разгрузки судов руководство порта постоянно улучшает инфраструктуру и внедряет передовые экологичные технологии, а также вводит в эксплуатацию дополнительный транспорт. В частности, к декабрю в порту появится 36 новых крупногабаритных тракторов-погрузчиков.

По данным властей, в 2021 году Янпу активизировал внешнеторговые перевозки за счет установления дополнительных маршрутов с портами Гуанси-Чжуанского автономного района (Южный Китай) и провинции Цзянсу (восток страны). Этот важный логистический узел Хайнаня теперь также поддерживает регулярное сообщение с регионом Индийского океана..




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы