реклама

Потерпевший бедствие в Восточно-Китайском море иранский танкер затонул

0 213 1 мин
Иранский танкер SANCHI ("Саньчи"), потерпевший бедствие 6 января, в воскресенье полностью скрылся под водой в акватории Восточно-Китайского моря. Об этом сообщило агентство Синьхуа.
Как сообщает ТАСС, по данным Государственного океанологического управления КНР, около 12:00 по местному времени (07:00 мск) на охваченном огнем корабле вновь прогремел мощный взрыв, в результате которого обвалился нос судна. После этого крен танкера на правый борт достиг значения около 25 градусов, площадь возгорания превысила 1 тыс. кв. метров.Около 13:45 (08:45 мск) все судно было окутано густым дымом, после чего было зафиксировано, что корабль скрылся под водой.

Шедший под флагом Панамы иранский танкер перевозил 140 тысяч тонн газового конденсата. 6 января в 160 милях (290 км) к востоку от устья реки Янцзы в Восточно-Китайском море он столкнулся с гонконгским сухогрузом. Танкер загорелся, 32 члена его команды - граждане Ирана и Бангладеш - пропали без вести.

8 января спасатели обнаружили тело одного из моряков. В субботу, как сообщило Центральное телевидение Китая, спасатели нашли тела еще двух моряков с иранского судна. 14 января телеканал "Пресс-ТВ" со ссылкой на представителя иранских властей сообщил о том, что все члены экипажа иранского танкера признаны погибшими.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы