реклама

Посылки из AliExpress в Россию доставят морем

0 94 1 мин
Почта России будет получать отправления из Гонконга.
Почта России открыла новый маршрут доставки нерегистрируемых международных отправлений из Китая жителям Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы. Сначала почту из Гонконга морем доставляют во Владивосток, а затем она по железной дороге следует в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве. Об этом передает пресс-служба УФПС Приморского края - филиала ФГУП "Почта России".

Для реализации этого проекта Почта России договорилась в Почтой Гонконга, ФТС, РЖД, транспортными компаниями, участниками рынка дистанционной торговли.

"На новый маршрут будет приходиться до 40% всех посылок AliExpress и он охватит всю восточную часть страны. В первую очередь это скажется на скорости доставки и снизит нагрузку на распределительные центры нашего основного партнёра - Почты России - в Москве. До этого значительное количество посылок обрабатывалось в логистическом центре Московского региона и отправлялось почтовыми маршрутами на Восток. Теперь покупки будут приходить морем во Владивосток и далее следовать по железной дороге из Владивостока в Москву", - отмечает Лю Вей, генеральный директор AliExpress в России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Железнодорожные перевозки рыбопродукции с Дальнего Востока продолжают расти
11:05 / рыболовство