реклама
12.05.2022 15:47 / события, события

Поставка новых катеров для переправы через Севастопольскую бухту может затянуться

0 339 1 мин
Правительство Севастополя заключило контракт на сумму 2,3 млрд рублей со сроком действия до 2026 года на поставку пяти катеров.
Однако Государственная транспортная лизинговая компания допускает порсрочки выполнения обязательств, в связи с чем власти города применяют к ней штрафные санкции.

Требуем от них предоставить чёткие графики, предоставить информацию, в каком находятся состоянии эти катера. Я отправлял сотрудника с разведкой, скажем так, на территорию двух заводов, где производится сборка. Два корпуса находятся в высокой стадии (готовности), но мы не увидели начинку этих судов", – сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено в ходе отчёта в Заксобрании города.
 
Паром "Адмирал Истомин" / Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Он отметил, что в настоящее время обеспечивают переправу через Севастопольскую бухту в качестве общественного транспорта госпредприятия Сеэлектроавтотранс" два парома и три катера. Ещё три катера работают от коммерческих предприятий.

Как сообщает Новый Севастополь, всего во флоте Севэлектроавтотранса" числится девять катеров, но шесть из них нуждаются в ремонте. Один катер выйдет на линию в течение мая. Ещё два-три – до конца года.

Весь рынок перевозки мы закроем, и рисков, что у нас остановится катерное сообщение – нет", – заверил Иено.

В 2021 году власти города планировали, что до конца года в город прибудут все пять катеров.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф