реклама

Посол РФ в Нидерландах посетил танкер "Анатолий Колодкин"

0 821 1 мин
Чрезвыйчайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Нидерланды Роман Анатольевич Колодкин посетил танкер "Совкомфлота", названный именем его отца, выдающегося юриста морского права Анатолия Лазаревича Колодкина.
Визит состоялся по прибытии судна в порт Роттердам, где танкер производил запланированные разгрузочные операции. Р.А. Колодкина и его семью тепло встретил экипаж танкера во главе с капитаном дальнего плавания Валерием Свириным, который ознакомил гостей с устройством судна, провёл на капитанский мостик и в машинное отделение танкера, рассказал о ежедневной работе моряков, особенностях транспортировки нефти морем и безопасности данного вида транспорта, передает пресс-служба ПАО "Совкомфлот".

Посол выразил благодарность за возможность побывать на борту танкера и побеседовать с экипажем. Он, в частности, отметил: "Я не эксперт морского дела, но даже обывателю бросается в глаза удивительный порядок на современном судне. Ясное ощущение, что на нем работает очень профессиональный экипаж, который гордится танкером и тем, что делает. Нам - членам семьи - было тепло и интересно. Спасибо экипажу и, конечно, "Совкомфлоту". Благодарны всем за содействие в организации посещения судна". 
 
Анатолий Лазаревич Колодкин (27.02.1928 – 24.02.2011) - доктор юридических наук, профессор Московской Государственной Юридической Академии, который посвятил большую часть жизни морскому транспорту, став признанным  представителем СССР, а затем и России в таких международных организациях, как Международный Трибунал ООН (судья по морскому праву), Международный Постоянный Арбитражный Суд в Гааге и др. Научные работы А.Л. Колодкина в области международного морского права опубликованы во многих странах мира.

 
"Совкомфлот", ПАО Москва
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события