реклама

Последствия кораблекрушения в Кильском канале устраняют при участии "Югории"

0 1711 1 мин
ГСК "Югория" принимает активное участие в расследовании и урегулировании страхового случая – столкновения российского судна "Тюмень-2" с британским судном OOCL Finland в Кильском канале на севере Германии. Через несколько часов после аварии «Югорией» были наняты сюрвейерская компания Battermann & Tillery GmbH и юридическая компания Grimme & Kollegen - Rechtsanwälte, специализирующаяся на транспортном праве и судоходстве. В настоящее время обе компании тесно сотрудничают с местными властями.
При содействии страховой компании успешно осуществлена операция по подъему затонувшей части судна «Тюмень-2» - срезанного при аварии ходового мостика, который препятствовал движению судов в Кильском канале. Удалось достать и черный ящик российского сухогруза - сейчас идет расшифровка записи. По заявлению Дмитрия Кораблева - заместителя директора Департамента морского страхования, опрос членов экипажа в интересах клиента будет производиться только в присутствии нанятого ГСК «Югория» адвоката.

Российский сухогруз «Тюмень-2» столкнулся с шедшим под британским флагом контейнеровозом OOСL Finland 14 апреля 2011 года. Контейнеровоз ударил российское судно в левый борт: удар был такой силы, что сорвало рулевую рубку, при этом британское судно практически не пострадало. Сухогруз от удара встал поперек канала, движение по которому на некоторое время оказалось перекрыто. Находившиеся в рубке «Тюмени -2» лоцман и рулевой (граждане Германии) погибли. С травмами доставлен в больницу города Хайде капитан судна. Получили травмы старший помощник капитана и матрос.

Российское судно отбуксировано на место временной стоянки вблизи Фишерхютте, британский контейнеровоз проследовал в Рендсбург, где останется до завершения расследования происшествия.
Сухогруз «Тюмень-2» шел из Калининграда в Гулль (Великобритания) с грузом пиломатериалов. Судно 1989 года постройки, принадлежащее ООО "Реском-Тюмень", застраховано в Государственной страховой компании «Югория» по каско судов от гибели и повреждения. Также под защиту была взята гражданская ответственность судовладельца.
"Югория ГСК", ОАО Санкт-Петербург
(812) 331-99-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события