реклама

После ремонта авианосец "Адмирал Кузнецов" уйдёт на семимесячные испытания

0 5590 1 мин
Генеральный директор центра судоремонта "Звездочка" Сергей Маричев рассказал, какой объем работ предстоит на единственном российском авианосце.
Испытания российского авианосца "Адмирал Кузнецов" после ремонта и модернизации продлятся семь месяцев. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор центра судоремонта "Звездочка" Сергей Маричев.

"В середине апреля этого года был заключен контракт на ремонт и отдельные модернизационные работы, которые продлятся 2,5 года, а затем авианосцу предстоят семимесячные испытания. В первую очередь запланирован масштабный ремонт главной энергетической установки корабля, замена котлов, ремонт и восстановление главных турбозубчатых агрегатов, энергетических отсеков, оборудования турбогенераторных и дизель-генераторных установок, холодильных машин. Это очень большой и технологически сложный объем работы", - сказал он.

По словам Маричева, специалисты "Звездочки" начали работы на корабле еще до подписания контракта, уже составлен график всех работ, начат выпуск технологической документации. В настоящее время идут демонтаж, выгрузка и отправка оборудования на такие предприятия, как "Киров-Энергомаш", Пролетарский завод и Калужский турбинный завод. При этом работы ведутся с опережением графика.

Основной объем работ будет выполнен у причальной стенки филиала "Звездочки" - "35 СРЗ" в Мурманске. "В определенный момент корабль будет поставлен в док для демонтажа линии валов и винтов, проведения их дефектации и ремонта, ремонта донно-бортовой арматуры, окраски подводной части корпуса. Эта операция запланирована в Росляково, в плавучем доке ПД-50", - сообщил Маричев.
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы