реклама
19.02.2019 12:24 / статистика, китай

После Нового года в Китае уменьшаются ставки на контейнерные перевозки

0 40 1 мин
Спотовые ставки на ключевых направлениях контейнерных перевозок из Азии продолжили снижаться с открытием китайских портов после двухнедельных новогодних каникул.
Ставки из Китая на порты севера Европы по состоянию на конец прошлой недели снизились по сравнению с началом февраля на 5,6% и составили 906 долларов США за TEU, передает ТАСС со ссылкой на SCFI. Это почти соответствует значению прошлогоднего индекса, при этом в 2018 году Китай праздновал Лунный Новый год на две недели позже, чем в этом.

Согласно индексу WCI Drewry, спотовые ставки на обратном направлении из Роттердама в Шанхай находятся в настоящее время на уровне 574 доллара за 40-футовый контейнер (FEU), что на 33% ниже прошлогодних значений.

На маршрутах перевозок из Азии на порты Средиземного моря индикативная стоимость доставки одного TEU составляла по состоянию на 15 февраля 920 долларов США за TEU, что на 4,4% ниже предыдущего уровня, и на 16% больше в годовом сопоставлении.

Ставки на перевозки из Азии в США также продолжили снижаться. Значение индекса SCFI на порты западного побережья составило 1834 доллара за FEU, на порты восточного побережья - 2968 долларов за FEU, что на 9% и 2,8% меньше по сравнению с 1 февраля. Ставки на порты западного побережья уже упали ниже уровня конца 2018 года.

Ставки всегда снижаются после китайского Нового года, и судоходные линии традиционно практикуют в этот период отмену рейсов, чтобы гибко корректировать вместимость и не допускать обвала цен. Ставки обычно возобновляют рост в марте.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство