реклама

После двухлетнего простоя возобновил работу завод "Красные баррикады"

1 1053 1 мин
Сотрудники "Красных баррикад" приступили к резке листового металлопроката.
После двух лет простоя возобновил работу астраханский судостроительный завод "Красные баррикады", здесь прошел запуск производственного процесса.

В частности, сотрудники завода приступили к резке листового металлопроката для изготовления деталей секций судостроительных проектов. "Также на площадке возобновлены работы на листогибочных станках, гильотинах, прессах, приведены в действие мостовые краны и рельсовые тележки в блоке цехов", - сообщили в пресс-службе "Южного центра судостроения и судоремонта".

По словам гендиректора "Южного центра судостроения и судоремонта" Алексея Селезнева, в истории завода началась новая эпоха, совместными усилиями и трудом планируется вывести астраханские активы ОСК на передовые позиции, передает ТАСС.

В 2020 году на "Красных баррикадах" планируется провести модернизацию. Сейчас на предприятии трудоустроены уже 218 человек, преимущественно это жители поселка Красные Баррикады и близлежащих населенных пунктов. Для сотрудников предприятия подготовлены раздевалки, душевые, места общего пользования. До конца 2020 года запланировано принять на работу около 600 человек.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Слобода Виктор Кузьмич, 29.12.2019, 00:12Рад что сдвинулось хоть что то с мёртвой точки. Сначала своих односельчан - это костяк завода. А потом по развитию завода. по загрузке, будет видно. У меня много друзей астраханцев по изготовлению и модернизации МЛСП Приразломная. познакомился с ними на СЕВМАШе в 2009 году.
Свежие новости