реклама

Поселок Белокаменка под Мурманском больше не является очагом коронавируса

0 436 1 мин
Вахтовый поселок в Белокаменке под Мурманском, где расположена стройплощадка проекта "Арктик СПГ-2", исключен из списка очагов распространения коронавируса.
Об этом сообщает в пятницу оперативный штаб Мурманской области по борьбе с коронавирусом.

"Еще недавно Белокаменка была опасной эпидемзоной на территории Мурманской области и очагом распространения коронавируса. Решительными действиями и своевременно принятыми решениями ситуацию удалось сдержать и нормализовать. По данным специалистов Роспотребнадзора, Белокаменка исключена из списка очагов и больше не является территорией распространения инфекции", - говорится в сообщении.

По данным ТАСС, в оперативном штабе подчеркнули, что своевременная локализация, противоэпидемические мероприятия, массовое тестирование персонала, создание мобильного госпиталя в кратчайшие сроки, новой инфраструктуры для разобщения, лечения и обсервации вахтовиков, дали положительные результаты - распространение инфекции остановлено.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Белокаменке выявлен только один заразившийся. На утро пятницы в Мурманской области выявлено всего 60 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 3136, из них 1 886 выздоровели и выписаны из больницы, 1 243 человек находятся на лечении, семь человек умерли.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение