реклама

Порты Узбекистана хочет использовать Пакистан

0 136 1 мин
Министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков встретился в Исламабаде с федеральным министром по морским делам Пакистана Али Хайдером Заиди. Они провели переговоры по расширению транспортно-логистического потенциала двух стран.
Министры затронули развитие транспортно-коммуникационной и логической инфраструктуры. Она должна стать ключом к увеличению грузоперевозок через территории Узбекистана и Пакистана, а также к реализации совместных крупных проектов.
 
SNG.TODAY


В этом контексте, политики сошлись во мнении, что необходимо обеспечить доступ узбекских и пакистанских товаров на рынки двух стран.

Исламабад выразил готовность оказать содействие в совместной выработке оптимальных условий для использования Узбекистаном развитой инфраструктуры портов «Гвадар», «Карачи» и «Касым», для этого в скором времени в Пакистан будет направлена группа узбекских специалистов в транспортной сфере.

В заключении встречи, министры  решили организовать специальную рабочую группу, в целях доступа узбекских и пакистанских товаров на рынки двух республик с дальнейшей перспективой выхода Узбекистана в Мировой океан.
 
SNG.TODAY

В пакистанской столице, Умурзаков также провёл встречу с премьер-министром Пакистана Имран Ханом.

В ходе дружественной беседы, стороны подробно обсудили привлечение Пакистана к совместным переговорам в трёхстороннем формате «Афганистан – Узбекистан – США».

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события