реклама

Порты Дальнего Востока пока не закрывают из-за коронавируса

0 444 1 мин
Представители Владивостокской и Хабаровской таможен рассказали о ситуации в морских портах.
Порты Дальнего Востока продолжают работать, несмотря на ситуацию с коронавирусом, но на морских пунктах пропуска введены дополнительные меры безопасности в отношении экипажей судов. О том, как суда проходят контроль в портах Дальнего Востока, рассказали представители таможни.

"Морские порты Приморья на сегодняшний день не закрыты, и пока не поступало никакого официального документа о том, что они будут закрываться. Таможенникам, чтобы выполнять свою работу, необязательно контактировать с экипажем, они работают непосредственно с товаром, и оформление контейнеров ведется документально. Специалисты Роспотребнадзора проверяют экипажи пришедших теплоходов, если среди членов экипажа есть граждане Китая, если судно работает под китайским флагом или пришло из КНР", - сообщили ТАСС в пресс-службе Владивостокской таможни.

Там уточнили, что специалисты, которые контактируют с членами экипажей судов, работают в масках и перчатках. В Хабаровском крае, который, как и Приморье, имеет протяженную границу с Китаем, морские порты также работают, принимают и отправляют грузы.

Как сообщили в Хабаровской таможне, через порт Ванино в Китай уходят суда с лесом и углем, через порт Советская Гавань - с лесом. Из Китая возвращаются порожние суда, экипаж которых проверяется на заболевание, а суда после рейса обрабатываются.

Здесь также усилены меры в отношении китайских судов: сотрудники таможни и пограничной службы работают в масках и перчатках и в случае выявления заболевания оповестят об этом Роспотребнадзор. В порт Ванино также заходят суда из Кореи, Японии и Австралии, откуда они доставляют глинозем.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение