реклама

Портовики "Дальтрансугля" установили рекорд ко Дню России

0 79 1 мин
С начала 2020 года "Дальтрансуголь" обработал 10 млн тонн груза.
По информации ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива", в преддверии Дня России в АО "Дальтрансуголь" (компания СУЭК) перегрузили 10 миллионов тонн угля, в этом году - за 162 дня. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Это стало рекордным показателем за всю историю деятельности предприятия и символическим достижением ко Дню России.
 
Грузовое судно / Федеральное агентство морского и речного транспорта


В текущем году было обработано 10 млн тонн за 162 дня против 171 дня в 2019 и 176 дней в 2018 годах.

Погрузка юбилейной тонны угля осуществлена на балкер CAPE EAGLE и отправлена получателю в один из портов Тайваня. Судно имеет длину 291,98 м, ширину 45 м, дедвейт 181529 тонн.

Портовики специализированного терминала с высокотехнологичной перевалкой угля каждый год планомерно наращивают обороты, планируя довести перевалку до 40 миллионов тонн в год, так как увеличение грузооборота, при безусловном соблюдении экологических норм и правил, остается одной из основных целей их работы.

По словам директора по производству Владимира Франчишина, такой существенный рост стал возможным благодаря целому комплексу мер, направленных на повышение эффективности производства. Прежде всего, это чёткая и слаженная работы всего коллектива терминала, а также повышение оперативности управления, более рациональное использование складских площадей и усовершенствование внутрипортовой логистики.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство