реклама

«Портофлот» подвел итоги зимней навигации

0 78 1 мин
Итоги зимней навигации 2021-2022 подвели в ЗАО «Портофлот».
Отмечено, что, несмотря на сложную ледовую обстановку, во время зимней навигации команда «Портофлота» осуществила более 2500 швартовых операций. Такого результата удалось достичь благодаря слаженному труду состава и бесперебойной работе флота.

Ежедневно сотрудники «Портофлота» помогают судам с грузами причаливать во Владивостокском морском торговом порту. В холодное время года швартовка осложняется ледовой обстановкой, но мощности портового флота позволяют выполнять работу в таких условиях.
Владивостокский морской торговый порт / Фото: ВМТП
Деятельность компании обеспечивают 4 буксира и 2 лоцманских катера. Их поддержка в отличном состоянии является приоритетной задачей для предприятия. В отношении каждого плавсредства предусмотрен график, согласно которому комиссия проверяет суда и выдает разрешения на работу.

В 2021 году был отремонтирован буксир „Персей“, в начале 2022 года ушел на ремонт буксир „Могучий“, рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Портофлот» Сергей Лопунов.

ЗАО «Портофлот» - одно из крупнейших предприятий, предоставляющих буксирные и лоцманские услуги в портах Дальнего Востока, входит в FESCO.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события