реклама
14.10.2021 11:03 / порты, шторм

Порт в Махачкале вновь открыт после окончания шторма - "Транснефть"

0 64 1 мин
Порт Махачкалы вновь открылся после окончания шторма, сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин. Накануне сообщалось, что из-за закрытия порта опустел резервуарный парк, прокачка нефти в направлении Новороссийска из Махачкалы была остановлена, передает ТАСС.

"В Махачкале шторм закончился, и с 03:00 порт открыт. На рейде в ожидании разгрузки пять позиций дедвейтом от 6 тыс. до 12 тыс. тонн", - сказал он.
 

В Новороссийске вчера в 13:10 было вновь объявлено штормовое предупреждение. "Пришвартованные танкеры продолжили налив, однако к вечеру шторм усилился. Нефтетанкер (позиция на 80 тыс. тонн) был отведен недогруженным на рейд, а продуктовый, полностью отгруженный seawaymax (позиция на 30 тыс.
тонн), отшвартоваться из-за сильного ветра не смог. В результате ночью, при волне до четырех метров, произошел навал танкера на причал. Судно не пострадало и утром покинуло акваторию порта, характер повреждения причальных сооружений и необходимость их устранения устанавливается", - отметил Демин.
Окончание шторма прогнозируется сегодня к вечеру. Отставание от графика отгрузки нефти в Новороссийске на утро сегодняшнего дня составляло две позиции, по отгрузке евродизеля - одну позицию.

В балтийских портах вновь действует штормовое предупреждение, но график пока не нарушен. В Козьмино погода рабочая. Опаздывающих танкеров нет.

Прием в систему и поставки на НПЗ идут по плану без существенных отклонений, отметил официальный представитель "Транснефти".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование