реклама

Порт Советской Гавани готов примать круизные лайнеры

0 298 1 мин
Власти Советско-Гаванского района (Хабаровский край) прорабатывают возможность приема заходов в залив Советская Гавань круизных морских пассажирских судов из Санкт-Петербурга. "Имеющаяся акватория морского порта отвечает всем требованиям безопасности мореплавания для данных типов судов. Уже создана рабочая группа по реализации проекта", — приводятся в сообщении слова выступления замминистра культуры региона Виталия Селюкова перед депутатами на "правительственном часе".

.
По его словам, предполагается, что круизные суда, следующие из Санкт-Петербурга, пойдут в Советскую Гавань, заходя перед этим в порты Японии, доставляя японских туристов, передает ДВ-РОСС.

Также краевая программа развития внутреннего и въездного туризма до 2020 года ориентирована на развитие туристско-рекреационных зон в пределах крупных городских агломераций, на базе имеющихся природных бальнеологических ресурсов, и на развитие круизного движения по Амуру.

Необходимо также установление безвизового туробмена между Хабаровским краем и Японией и Кореей, о чем край не раз в последние годы ставил вопрос перед МИД РФ. Безвизовый обмен с Кореей принят в текущем месяце и будет действовать с 2014 года, подчеркивается в сообщении.

Согласно выступлению В. Селюкова, главной проблемой развития туриндустрии в Хабаровском крае является транспортная. Круизное движение по Амуру нуждается в современных круизных судах, ряд привлекательных объектов в удаленных районах остаются недоступными, затраты на транспортные расходы превышают 70% в общей стоимости турпродукта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт