реклама

Порт Петропавловск-Камчатский примет два круизных лайнера

0 609 1 мин
Два круизных судна принимает порт Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края
По данным пресс-службы Правительства Камчатского края, 24 июня в 17:00 в порт зайдёт круизный лайнер "Pacific Venus". Судно следует из Японии. На его борту находятся 303 пассажира и 197 членов экипажа. "Лайнер привезёт на Камчатку японских туристов. В течение двух дней пассажиры познакомятся с достопримечательностями краевого центра. Запланирован вылет группы в Долину Гейзеров, к Авачинскому вулкану," - сообщили сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края. Судно покинет акваторию Авачинской бухты 26 июня.

Кроме того, 24 июня в порту Петропавловска-Камчатского находится российское судно "Профессор Хромов". Экипаж небольшого лайнера ожидает иностранных туристов, которые, путешествуя, прибыли на Камчатку через аэропорт.

"На борту судна соберутся порядка 40 туристов из США, Новой Зеландии, Израиля и других стран. Отправление лайнера запланировано на вечер 24 июня. "Профессор Хромов" пройдёт вдоль побережья Камчатки и Командорских островов. Судно пойдёт на Чукотку".

В сообщении отмечается, что следующий заход круизного лайнера ожидается 28 июня. В порт Петропавловска-Камчатского должно прибыть судно "Silver Discoverer". Его длина – 102,9 метров, ширина – 15,4 метров, водоизмещение - 5218 тонн. Судно рассчитано на 120 пассажиров и почти 100 членов экипажа. На борту находятся порядка 70 кают, ресторан, бассейн, бар, солярий, тренажёрный зал. Лайнер под флагом Багамских островов идёт на Камчатку из Японии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представил технологические решения для морской геологоразведки
12:54 / события