реклама

Порт Нью-Йорк частично снял ограничения для судов под Бейоннским мостом

0 142 1 мин
Администрация порта Нью-Йорк/Нью-Джерси частично сняла габаритные ограничения для судов, проходящих под Бейоннским мостом, в связи с продвижением работ по реконструкции и увеличением подмостовых судоходных габаритов, сообщает Journal of Commerce.
Так, согласно сообщению портового управления, отменены ограничения предельной высоты в 149 футов (45,4 метров) для судов вместимостью менее предельно допустимой для прохода под мостом вместимости в 9,8 тыс. TEU.
Отмечается, что работы по поднятию высоты пролетов моста со 151 фута до 215 футов завершатся до конца текущего года, однако Администрация порта рассчитывает, что мост можно будет открыть раньше этого срока. Стоимость проекта 1,3 млрд долларов США. После завершения разрешенная вместимость судна для прохождения в четыре основных терминала порта составит 18 тыс. TEU. В настоящее время крупнейшие контейнеровозы могут заходить только в терминал GCT Bayonne.

По данным издания, порты вдоль восточного побережья заинтересованы в скорейшем увеличении судоходных габаритов под Бейоннским мостом, так как в результате более крупные суда будут проходить через Панамский канал и заходить в другие порты вдоль побережья на пути в порт Нью-Йорк/Нью-Джерси. Снятие ограничения по высоте контейнеровозов вместимостью до 9,8 тыс. TEU означает, что транспортным компаниям не нужно приурочивать судозаходы к отливам, отметила заместитель директора портового подразделения администрации Бет Руни. Это значительно упростит планирование судоходов в порт, добавила она.

Проект реконструкции Бейоннского моста предусматривает строительство нового перехода для движения автомобилей на 64 фута выше старого. Демонтаж участка старого перехода в середине моста позволил частично снять габаритные ограничения для судов.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы