реклама

Порт Мурманска осмотрели студенты Мурманского индустриального колледжа

0 46 1 мин
Мурманский морской торговый порт посетили студенты Мурманского индустриального колледжа, начавшие свое обучение специальности "Операторы станков с программным управлением".
Ребята недавно поступили на первый курс и уже успели познакомиться с градообразующим предприятиям. Первокурсники побывали в портовых мастерских ММТП - подразделении, в котором осуществляются ремонтные работы для обеспечения бесперебойных погрузочно-разгрузочных операций. Об этом сообщает пресс-служба Мурманского морского торгового порта.

В механическом цехе ребята увидели современные станки, за которыми работают специалисты-станочники широкого профиля участка механической, ознакомились с технологией производства, номенклатурой изготавливаемых и ремонтируемых изделий, увидели, как преображается участок после приобретения нового производственного инвентаря. После этого портовики показали студентам участок по ремонту технологического оборудования и рассказали будущим специалистам о востребованных профессиях на конкретном участке и в данном подразделении, в целом.

Такие экскурсии, имеющие профессиональный уклон, для первокурсников проходят в рамках договора о социальном партнерстве между Мурманским морским торговым портом и Мурманским индустриальным колледжем. Главная цель - знакомство со старейшим предприятием города и ранняя профориентация студентов с учетом перспективы их дальнейшего возможного трудоустройства в ММТП.   
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события