реклама

Порт Кале во Франции завершил проект расширения стоимостью 863 млн евро

0 87 1 мин
В порту Кале (Франция) завершился инициированный в 2015 году масштабный проект расширения общей стоимостью 863 млн евро, сообщает ТАСС со ссылкой на World Cargo News.
Проект увеличил территорию порта вдвое. Был построен трехкилометровый мол, расширена площадь бассейна до 170 га. Площадь терминала увеличена на 65 га, из которых 45 га являются намывными территориями. В рамках проекта были построены три новых причала для приема современных грузопассажирских паромов длиной до 220 метров. На каждом причале погрузка и выгрузка автомобилей на паромы может осуществляться одновременно по четырем полосам движения, что позволяет сэкономить 30% времени на каждой остановке.
 
Фото: "Википедия"

По данным Lloyd’s List, оборот порта Кале в прошлом году из-за пандемии и дестабилизации торговли в связи с выходом Великобритании из состава ЕС сократился до 1,7 млн транспортных средств, по сравнению с 2 млн в 2018 году. Ближе к середине текущего года трафик порта начал восстанавливаться и в июле на 0,5% превысил уровень годом ранее.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство