реклама

Порт "Бронка" примет первое торговое судно в сентябре

0 784 1 мин
Порт "Бронка" пока принимает суда, которые перевозят материалы и технику, для строительных работ на самой территории. Например, огромные и маневренные краны грузоподъемностью 50 тонн.
Первое торговое судно прибудет в сентябре. Глубина новой гавани составит около 15 метров, это позволит принимать габаритные суда, передает телеканал "Санкт-Петербург".

В сообщении отмечается, что сегодня объект осмотрела спикер Совета Федерации Валентина Матвиеенко. По ее словам,"45 процентов всех внешних контейнерных перевозок через Санкт-Петербург. Это морские ворота России. И развитие порта повышает и развитие экономики, и ВВП. И тенденция к укрупнению торговых судов требует укрупнение подходных каналов". 

Новый порт даст примерно 2 тысячи новых рабочих мест для жителей соседних Кронштадта и Ломоносова. Предплогагается, что до конца года гавань будет работать в тестовом режиме, не на полную мощность. По мере развития терминала может быть рассмотрен вариант увеличения подъездных путей к порту "Бронка" - как автомобильных, так и железнодорожных.
"Порт Бронка", ООО Санкт-Петербург
+7(812)335-73-24,+7(812)244-77-04



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф