реклама

Попавшую под американские санкции судоходную компанию Приморья признали банкротом

0 168 1 мин
Арбитражный суд Приморского края признал банкротом попавшую под санкции российскую судоходную компанию "Гудзон".
Об этом сообщила РИА Новости представитель суда Инга Сорокина.

США в августе 2018 года внесли в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов, в том числе судоходную компанию " Гудзон " и принадлежащее ей судно "Севастополь". Минфин США утверждает, что попавшие в список судна якобы участвовали в поставках в КНДР очищенных нефтепродуктов, которые, предположительно, перекачивались с российских на северокорейские суда в открытом море. Компания опровергает данные о причастности к этим поставкам. Арбитражный суд Приморья в прошлом году после обращения кредиторов "Гудзона" ООО "Феско Сервис" и ООО "Гарант-Бункер" постановил ввести процедуру банкротства – наблюдение сроком на шесть месяцев - в отношении судоходной компании. "Гарант-Бункер" заявил основной долг "Гудзона" в 8,4 миллиона рублей.

Сорокина отметила, что в среду арбитражный суд рассмотрел отчет временного управляющего по заявлению ООО "Гарант-Бункер" о признании ООО "Судоходная компания "Гудзон" банкротом.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 
"Судоходная Компания "Гудзон", ООО Владивосток
+7(423)240-49-36, +7(423)241-33-27, +7(423)241-33-28



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представил технологические решения для морской геологоразведки
12:54 / события