реклама

Понтонеры ВВО организовали паромную переправу под прикрытием дымовой завесы

0 109 1 мин
С военнослужащими соединения инженерных войск Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, состоялось тактико-специальное учение по наведению паромной переправы.
В ходе практической части учения военные инженеры отработали задачи по проведению инженерной разведки с использованием современных миноискателей "Коршун" на маршруте движения расчетов нового понтонно-мостового парка (ПМП), сообщает Минобороны.

Перед выходом на береговую линию группа инженерной разведки была атакована условными террористами. В ходе завязавшегося учебного боя, под прикрытием БТР-80, военнослужащие уничтожили нападавших.

Также были выполнены мероприятия по дистанционному подрыву взрывного устройства, установленного условными террористами на маршруте следования колонны.

После прибытия специальной техники в заданный район понтонеры выполнили нормативы по развертыванию паромной переправы и осуществили перевозку военной техники через водную преграду.

Помимо этого, военнослужащие установили дымовую завесу для дезориентации условного противника и скрытной переброски техники и личного состава.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт