реклама

Поморью выделят федеральные средства на строительство 4 пассажирских судов

0 335 1 мин
С рабочим визитом в Архангельскую область прибыл министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он посетил предприятия региона, а также провел двустороннюю встречу с врио губернатора. В ходе нее была достигнута договоренность о выделении федеральных средств на строительство четырех пассажирских судов.
Из-за нестабильных и неблагоприятных погодных условий в Архангельске нет постоянства в транспортном сообщении. Более 20 тысяч человек испытывают сложности при перемещении между центральными округами и островными территориями.

Несмотря на то, что областное правительство субсидирует водные пассажирские перевозки для жителей архангельских островов на сумму более 100 млн рублей, проблема не перестаёт быть акутальной. 

Необходимо обновить парк водных судов, для это регион просит поддержки. 
Оснвоной задачей становится изготовление четырёх судов ледового класса, - сообщают новости Архангельска. 

Денис Мантуров поддержал выдвинутую инициативу и сообщил, что необходимые средства будут доведены в рамках одной из госпрограмм Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

"Реализовать проект несложно, и при этом очень важно, что мы сможем построить суда в Архангельской области. Будем использовать средства, которые предусмотрены в рамках программы льготного лизинга и компенсации процентных ставок по кредитам. Поддержим вас обязательно", - подчеркнул руководитель Минпромторга России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование