реклама

Польская верфь Remontowa задерживает сдачу парома для Таллинского порта

0 782 1 мин
Один из двух паромов для порта Таллин опоздает на несколько месяцев в связи с тем, что завод-строитель Remontowa хочет быть уверен в качестве судна.
Пресс-секретарь завода Мария Бниньска заявил, что задержка в передаче второго парома на несколько месяцев связана с его качеством. Первый паром будет поставлен в срок.

"Недавно произошла встреча между Remontowa и новым руководством Таллинского порта (Tallinna Sadam), мы обсудили договоры о двух паромах и пришли к выводу, что второй паром не выйдет на линию к 1 октября. Единственная причина — тот факт, что Remontowa хочет убедиться в качестве услуги, которую предоставляет", - цитирует слова Бниньски сайт rus.err.ee.

В свою очередь, член правления TS Laevad - дочерней фирмы Таллинского порта - Март Лойк пояснил, что согласно заключенному договору без уплаты штрафа можно превысить срок сдачи объекта на 30 дней, с начала штрафного периода сумма штрафа является фиксированной. Это, по словам Лойка, не является для завода достаточной мотивацией, чтобы поторопиться.

По словам Лойка, на заводе Remontowa строится много судов, срок готовности которых назначен именно на этот год.
"Таллиннский порт", ОАО Таллин
(372) 6 31 84 54
"Remontowa", S.A Гданьск
+48(58)307-26-53



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники пробуют себя в качестве инженеров
16:39 / образование