реклама

Полк морской пехоты пополнил Каспийскую флотилию

0 461 1 мин
Новое формирование в составе Каспийской флотилии полностью укомплектовано личным составом и современными образцами вооружения.
В Дагестане в составе Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа (ЮВО) сформирован полк морской пехоты, сообщает пресс-служба Минобороны.

На сегодняшний день новое формирование полностью укомплектовано личным составом и современными образцами вооружения и военной техники, в том числе бронетранспортерами БТР-82А, 120-мм самоходно-артиллерийскими орудиями 2С9 "Нона", 122-мм гаубицами Д-30, беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Элерон" и "Орлан".

Для военнослужащих подготовлены штаб, общежития, столовая, караульное помещение, парковая зона для хранения военной техники, а также вся необходимая инфраструктура и учебно-материальная база для организации службы и учебного процесса с подразделениями морской пехоты КФл.

Учебные объекты по своим возможностям и пропускной способности позволяют качественно и в полном объеме организовать проведение мероприятий боевой подготовки с подразделениями полка морской пехоты КФл.

Завершено обустройство полигона поблизости от военного городка для военнослужащих полка. На нем оборудованы учебные тактические поля, автодром и войсковое стрельбище. Новейшие технические средства обучения (тренажёры) позволят военнослужащим отрабатывать навыки стрельбы и вождения в едином виртуальном пространстве, совершенствовать практические навыки без расхода боеприпасов и моторесурсов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы