реклама

Поиски пропавших без вести при пожаре в Черном море продолжаются

0 131 1 мин
Девять человек еще пока не найдены.
Поисковая операция в Черном море в связи со взрывом и возгоранием двух танкеров продолжается. Об этом сообщает Морспасслужба Росморречфлота.

Как говорится в сообщении, служба получила информацию о том, что в Черном море  15 морских миль южнее мыса Такиль, загорелись танкеры-газовозы "Маэстро" и "Канди". Они следовали под флагом Танзании. На одном из судов произошел взрыв. После него огонь перекинулся на второй танкер.

Моряков в экипажах кораблей было 32 человека. Они прыгали в воду, чтобы спастись. Суда сейчас ведут поиски людей в районе происшествия.

Спасательные суда "Конструктор Покровский", "Яков Бунин", "Русич 1", "Святитель Алексей", "Животовский", "Смольный", "Бритиш", "Юлий Макаренков", СБС "Николай Муру", "СБ 739","Вельбот 353" участвовали в операции. Координировало на месте действия аварийно-спасательное судно "Спасатель Демидов". К спасательным работам привлекли и спасательные буксиры "Меркурий" и "Залив". Тушит пожар на танкерах "Спасатель Демидов".

На 6 утра сегодняшнего дня специалисты спасли 12 человек экипажей судов, обнаружили и подняли из воды 11 тел погибших. Остальные 9 человек считаются пропавшими без вести. 

К судам, на которых находятся спасенные и скончавшиеся, направили буксир "Меркурий" для пересадки и доставки в Керчь.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости