Поиск мигрантов с затонувшего близ Лампедузы судна продолжается

0 600 1 мин

Поиски нелегальных мигрантов с затонувшего близ острова Лампедуза судна возобновлены. Тем временем, в стране объявлен общенациональный траур по погибшим, сообщает ВВС.
К настоящему моменту тела по меньшей мере 113 человек обнаружены, при этом еще около 200 по-прежнему считаются пропавшими без вести. Остов судна длиной 20 метров лежит на дне в километре от берега острова. По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, многие из пассажиров судна - выходцы из Эритреи и Сомали. Само судно предположительно следовало из Ливии.

По данным правоохранительных органов, перед тем как затонуть, судно загорелось. Как сообщают итальянские СМИ, одна женщина из Эритреи, которую вначале положили среди тел погибших, оказалась живой. Теперь она проходит курс лечения в больнице на Сицилии. Однако спасатели сомневаются в том, что кто-то еще уцелел. Из-за нехватки места в морге на Лампедузе тела погибших складывали в ангар местного аэродрома.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Судовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
реклама
Навигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
Свежие новости
"Подольсккабель" получил декларации о соответствии на малогабаритные кабели, не распространяющие горение и огнестойкие
09:51 / пресс-релизы
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.