реклама
11.10.2021 08:34 / вмф, булава

Подводный ракетоносец "Князь Олег" выполнит пуск ракеты "Булава" в ноябре

0 628 1 мин
По информации собеседника ТАСС, атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения в рамках госиспытаний будет стрелять из подводного положения одной ракетой по полигону Кура на Камчатке.
Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Князь Олег" проекта 955А (шифр "Борей-А") на государственных испытаниях выполнит пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" в ноябре 2021 года. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Князь Олег" в рамках госиспытаний будет стрелять "Булавой" в ноябре из подводного положения одной ракетой по полигону Кура на Камчатке", - сказал он.
 
Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Князь Олег" проекта 955А (шифр "Борей-А") / Фото: Севмаш

ТАСС не располагает официальной информацией на этот счет.

23 июня генеральный директор судостроительного завода "Севмаш" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) Михаил Будниченко сообщил ТАСС, что подлодка во второй половине 2021 года выполнит государственные испытания и в конце года будет передана флоту. Отвечая на вопрос, будет ли выполнен пуск МБР "Булава" в ходе госиспытаний, он сказал, что "Князь Олег" выполнит все, что запланировано программой".

Ранее ТАСС сообщал, что "Князь Олег" впервые вышел в море на испытания 30 мая, а в середине июня он вернулся на базу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф