реклама

Подводные пловцы Каспийской флотилии выполняют стрельбы под водой из специального оружия

0 160 1 мин
На специально оборудованных полигонах Каспийской флотилии личный состав противоподводно-диверсионного отряда (ППДО) Каспийской флотилии начал отработку учебно-боевых задач  с применением противодиверсионного катера "Юнармеец Каспия" типа "Грачонок".
В ходе учения военнослужащие одиночно и в составе групп выполняют упражнения по подводному плаванию в светлое и тёмное время суток в полном водолазном снаряжении с выполнением упражнений учебных стрельб под водой из специального оружия:  пистолета и автомата для подводной стрельбы по неподвижным и движущимся мишеням.  

В качестве подводных мишеней используются специальные ростовые макеты,  изображающие подводного диверсанта-водолаза.

Совместно с боевыми пловцами отрабатывает задачи и экипаж противодиверсионного катера многоцелевого назначения "Юнармеец Каспия". С ним проводится учение по обнаружению подводных диверсантов с использованием вооружения и корабельных системы катера, поиску на дне затопленных объектов поисково-спасательным комплексом "Кальмар" с  телеуправляемым подводным аппаратом. Также матросы выполняют стрельбы из штатного вооружения катера по морской цели.

Помимо боевых упражнений медицинской службой отряда отрабатываются  действия по оказанию помощи водолазу при получении им баротравм различной степени тяжести  как на берегу, с использованием имеющегося на вооружении отряда комплекса – передвижной рекомпрессионой водолазной станции (барокамеры) на базе автомобиля КамАЗ-5320, так и на выходах в море с помощью судового водолазного комплекса "Юнармеец Каспия".
В текущем году, помимо выполнения учебных задач, бойцы ППДО обеспечивают безопасность кораблей Каспийской флотилии в пунктах базирования, а также при стоянках на незащищённых рейдах в Каспийском море.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Самый мощный неатомный ледокол впервые вышел в Арктику
10:27 / судоходство