реклама

Подводная лодка ВМФ уничтожила отряд кораблей условного противника

0 145 1 мин
Атомная подводная лодка Тихоокеанского флота "Кузбасс" успешно выполнила комплекс торпедных стрельб из подводного положения по надводным целям.
В соответствии с планом боевой подготовки экипаж многоцелевой атомной подводной лодки "Кузбасс" в морских полигонах Тихоокеанского флота выполнил торпедные стрельбы по надводным целям. Экипажу подводной лодки была поставлена задача скрытно выйти в район стоянки отряда боевых кораблей условного противника и атаковать его торпедным оружием. В роли кораблей условного противника были задействованы малые противолодочные корабли камчатской группировки Тихоокеанского флота, как сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Экипаж подводной лодки под прикрытием ночи осуществил выход из пункта постоянной дислокации. Задачу противоминного обеспечения выхода лодки в район проведения учения отработали два минно-тральных корабля Тихоокеанского флота.

Атомная подводная лодка "Кузбасс" с максимальной скрытностью подошла к незащищённому рейду в морском полигоне, где находились корабли условного противника, и произвела успешную торпедную атаку. После поражения целей, подводная лодка отработала задачу выхода из района и уклонения от ответного удара.
Стрельбы выполнялись практическими боеприпасами с максимальным соблюдением требований безопасности. Всего было выпущено две торпеды, которые точно поразили цели.

В настоящее время малым противолодочным кораблям "охотникам за подводными лодками" поставлена задача обнаружить маневрирующую подводную лодку и условно уничтожить ее с использованием противолодочного вооружения. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование