реклама

Подведены итоги спасательной операции в Черном море

3 216 1 мин
"Морская спасательная службы" подвела итоги почти два месяца продолжавшейся в Черном море уникальной аварийно-спасательной операции. 
На ходовом мостике МФАСС "Спасатель Демидов" 19 февраля прошла пресс-конференция по итогам операции, завершившейся в Черном море. Об этом сообщает Морспасслужба Росморречфлота.

О ходе событий на танкерах в Черном море писал Корабел.ру.

В спасательной операции принимали участие три судна Морспасслужбы, 12 привлеченных судов, а также самолеты и вертолеты МЧС РФ и Береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ. Члены экипажей — граждане Индии и Турции. Из 32 моряков, числившихся в двух экипажах, спасены 12 человек, были найдены и подняты 10 тел погибших, 10 человек считаются пропавшими без вести.

Силами Морспасслужбы борьба с огнем на аварийных судах осуществлялась путем орошения водой смежных грузовых танков и палубных конструкций для недопущения распространения пламени, охлаждение корпусов судов с целью предотвращения взрыва, так же применялся огнетушащий порошок.

Кульминацией пресс-конференции стало вручение благодарственных писем заместителя министра транспорта РФ – руководителя Росморречфлота Юрия Александровича Цветкова особо отличившимся участникам спасательной операции, потребовавшей от них мужества и самого высокого профессионализма.

Благодарственные письма были вручены матросам Александру Тишкову, Виктору Шеремету, Ивану Дудинову,  спасателям Вячеславу Фурманову, Денису Николенко и Евгению Завальнюку, инженеру по ЛРН Гамбику Асатурьяну и начальнику АСП Антону Mурадьянц.

 
 
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Емельянов Павел Анатольевич, 21.03.2019, 21:09А в чём уникальность этой операции?? То что они не могли потушить полтора месяца два небольших газовоза? Там за два дня все сгорело и было по одному очагу пожара на грузовой палубе. С воды живым Спасатель Демидов, если память не изменяет поднял одного живого, остальных живых подняли танкера.
-0+
#Морозов Вадим Александрович, 22.03.2019, 11:35В какой то мере можно назвать операцию по тушению уникальной , суда не утонули , вред окружающей среде нанесен по минимуму , ни один спасатель не погиб ,кого то даже спасли ,наверное получен огромный опыт и сделан анализ.
-0+
#Емельянов Павел Анатольевич, 22.03.2019, 13:23Огромный опыт :))) Месяц с лишним ждали пока они сами догорят. Сами "спасатели" не сгорели и не утонули.  Уникально :)))
Свежие новости