"За прошедшее время с момента объединения всех учреждений рыбохозяйственной науки в единый научный центр под эгидой ВНИРО нам удалось многое. Обновлена материально-техническая база, выстроено эффективное взаимодействие филиалов ВНИРО при решении общих задач, происходит обмен опытом и знаниями. Важно, чтобы накопленные учеными знания находили практическое воплощение в жизни, работали и приносили пользу. Все больше примеров, когда филиалы ВНИРО начинают решать серьезные, глобальные задачи. Важно не останавливаться, продолжать движение вперед", - сказал Кирилл Колончин.
Особое внимание на Коллегии было уделено развитию кадрового потенциала Центрального института и его филиалов, формированию успешных траекторий роста для молодых ученых и созданию условий для привлечения в рыбохозяйственную науку перспективной молодежи.
Так, созданный в 2022 году Центр экономических исследований рыбного хозяйства уже приступил к подготовке аспирантов по востребованным для отрасли специальностям.
Завершилась Коллегия ВНИРО награждением сотрудников института.
23.12.2022 13:30
/ рыболовство, наука, итоги года, рыба
Подведены итоги работы ученых рыбохозяйственной науки
22 декабря состоялась Ежегодная коллегия Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, на которой были подведены итоги работы Центрального института и его филиалов в 2022 году.
Комментарии 0.
Свежие новости



















