реклама

Подведены итоги конкурса для студентов и молодых ученых "Билет в Арктику"

0 57 1 мин
Завершился мультиформатный конкурс для студентов и молодых ученых "Билет в Арктику". В конкурсе приняло участие более 300 тысяч человек со всей страны. Жюри определило 10 победителей, которые отправятся в арктическую экспедицию.

Конкурс проводился АНО "Чистая Арктика" в рамках федерального проекта "Популяризация науки и технологий" при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Подведены итоги конкурса для студентов и молодых ученых "Билет в Арктику" / Фото: пресс-служба правительства Мурманской области.
Подведены итоги конкурса для студентов и молодых ученых "Билет в Арктику" / Фото: пресс-служба правительства Мурманской области.


30 финалистов, прошедших тщательный отбор, представили жюри свои проекты, направленные на развитие и освоение Арктики. Эксперты конкурса определили 10 победителей.


Среди предложенных победителями проектов – создание специальных беспилотных летательных аппаратов, которые будут оснащены камерами и датчиками для мониторинга экологической ситуации в регионе; составление гидрографических карт "белых пятен" Северных морей с использованием эхолокаторов нового поколения для безопасности движения судов; разработка уникальных архитектурных проектов для обновления полярных станций; северный показ модных коллекций, сделанных из арктических отходов, и многое другое.


В число победителей вошли студенты из Благовещенска, Екатеринбурга, Москвы, Обнинска, Санкт-Петербурга и Саратова, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование