реклама

Подрядчик строительства Багаевского гидроузла может быть определен летом

0 148 1 мин
Подрядчика строительства Багаевского гидроузла могут определить летом текущего года, сообщил журналистам руководитель Росморречфлота Андрей Лаврищев.
"По Багаевскому гидроузлу все понятно, мы получили положительное заключение. Сейчас процедуры по обоснованию включения в бюджет. Хотя в бюджете эти деньги есть, необходимо после получения положительного заключения Главгосэкспертизы еще раз пройти обоснование экономической целесообразности - так называемое 590-е постановление. Эти материалы отправлены в Минэкономразвития. [Через] месяц объявляем конкурс, и, думаю в июне - максимум в июле победитель будет определен, работа начата", - сказал он.
 
Андрей Лаврищев

Как сообщает ТАСС, Лаврищев добавил, что продвигается и проект модернизации Городецкого гидроузла.

"Вспомнили решение по дополнительному шлюзу, думаем о варианте третьей камеры шлюза. Здесь для убыстрения ситуации такая возможность недавно появилась, в законе о закупках совместить проектирование и строительство. Там часть работ понятна, дноуглубление, подготовка территории и прочее. Пробуем ближе к августу - сентябрю заключить контракт на проектирование и строительство и к 2025 году закончить", - заключил он.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события