реклама

Поддержка рыбной отрасли увеличится вдвое в Ростовской области

0 36 1 мин
Сумма субсидий на следующий год увеличена до 135 миллионов рублей.
Поддержка рыбохозяйственной отрасли в Ростовской области в 2019 году увеличится почти вдвое и составит 135 миллионов рублей. Об этом сообщает Росрыболовство.

В среду в Ростове-на-Дону проходит заседание Азово-Черноморского бассейнового научно-промыслового совета.
В Ростовской области уже седьмой год подряд действует программа развития рыбохозяйственного комплекса. В ее рамках из областного бюджета выделяются безвозвратные субсидии для предприятий аквакультуры, рыбодобытчиков и рыбоперерабатывающих организаций.

В этом году сумма субсидий была увеличена с 38 почти до 70 миллионов рублей. А ко второму чтению бюджета на 2019 и последующие годы эту сумму увеличили до 135 миллионов рублей с учетом пожеланий наших переработчиков, промысловиков и аквакультурщиков.

Данная поддержка будет стимулировать производителей к дальнейшему росту объема и переработки продукции в области.

Замруководителя Росрыболовства Василий Соколов в свою очередь отметил, что Ростовская область уже долгие годы является лидером по объемам производства продукции аквакультуры. "Приятно, что субъект старается поддержать это направление. Оно по-настоящему перспективно — это производство рыбы недалеко от потребителя и доставка ее в свежем виде прямо на стол гражданам", — добавил он.

По данным областного минсельхозпрода, в Ростовской области выращивается более 22 тысяч тонн товарной рыбы, что составляет 12% от общего производства по стране.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события