реклама

Поддержка корабелов – вклад в будущее судостроения

0 840 2 мин
В этом году в жизни ПСБ произошло немало важных событий, среди которых – подписание договора о сотрудничестве между банком и Объединенной судостроительной корпорацией на площадке Международного военно-технического форума "Армия-2022". Соглашение стало новой ступенью в развитии взаимоотношений банка и корабельной отрасли. О новых возможностях взаимодействия рассказал заместитель начальника управления по продажам Санкт-Петербургского филиала ПСБ Алексей Умнов.

– Что ПСБ уже делает для поддержки корабелов?

 

– Благодаря соглашению между ПСБ и корпорацией, в рамках банковского обслуживания для судостроительных и судоремонтных предприятий запланирован выпуск зарплатных карт с индивидуальным дизайном. Сотрудники предприятий, участвующих в этом проекте, получают карту "Твой плюс". Условия по ней можно сравнить с банковскими вкладами. Например, владельцы карты могут выбирать, что для них выгоднее: ежемесячный доход 4% годовых на остаток средств либо повышенный кешбэк до 7% в трех категориях покупок. Максимальная сумма возврата – 5 000 рублей ежемесячно. 

 

Зарплатные клиенты ПСБ без комиссии оплачивают сотовую связь, интернет, услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, переводят деньги другим людям по номеру телефона или реквизитам карты до 100 тысяч рублей в месяц бесплатно.

 

– Корабелам важно понимать, что работа на предприятии принесет благополучие в их семью. Есть ли у вас льготные кредиты на жилье?


– В ОПК значимость соцпакета особенно велика. Молодые специалисты, которые сегодня очень нужны отрасли, выбирают ту работу, которая даст им уверенность в будущем. Одной из первоочередных целей для многих семей является улучшение жилищных условий. ПСБ предлагает различные субсидированные программы ипотеки, жилищный займ с минимальным размером собственных средств, дополнительный дисконт к ставке по ипотеке для работников ОПК с зарплатной картой ПСБ, выгодные программы рефинансирования.

 

– Оформлять ипотеку, как правило, долго и сложно. Как с этим в ПСБ?

 

– Накопленный опыт помогает нам сделать эту процедуру простой и быстрой. Срок рассмотрения заявки и выхода на сделку не превышает 5 дней. Есть возможность использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса, учесть доходы членов семьи, в том числе гражданских супругов. Чтобы подать документы, необязательно ехать в офис – это можно сделать через интернет-банк. 


– Предоставляете ли вы какие-то дополнительные полезные опции для работников судостроительной отрасли?

 

– Конечно. Например, один из удобных финансовых инструментов от ПСБ – универсальная карта сотрудника ОПК. Это проект цифровой трансформации, сочетающий функционал классической платежной карты и идентификационное приложение с широким перечнем небанковских сервисов. Карта становится ключом доступа к инфраструктуре предприятия: заменяет пропуск, токены для компьютерной техники. Может быть использована для работы с квалифицированной электронной подписью. Позволяет работодателю вести автоматизированный учет дотаций и льгот, ее можно использовать для ведения электронного документооборота. 


– Благодаря чему проекты ПСБ помогают повысить лояльность работников предприятий?

 

– Работа – большая и важная часть жизни. Сотрудник смотрит не только на предлагаемый оклад, но и на социальный пакет, который не должен ограничиваться гарантиями, предоставленными государством. 

 

ПСБ, как опорный банк российского ОПК, представляет комплексные предложения для компаний, включающие специальные условия в рамках зарплатного проекта. Дополнительные стимулы от нашего банка могут стать весомой частью социального пакета, а в конечном счёте способствовать повышению мотивации сотрудников.

 

Также материал был опубликован в журнале WWW.KORABEL.RU:

 

Разворот в журнале Корабел.ру / Фото: Корабел.ру
Разворот в журнале Корабел.ру / Фото: Корабел.ру
"Промсвязьбанк", ПАО Москва
+7(800)333-03-03



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование