реклама

Почти тысяча первокурсников приняли присягу курсанта МГУ им адм Невельского

0 145 1 мин
В МГУ им. адм. Г.И. Невельского прошла ежегодная традиционная церемония посвящения в курсанты, в которой приняли участие 990 первокурсников.
С начала сентября новичкам пришлось немало потрудиться, чтобы достойно выглядеть в курсантском строю. Занятия в аудиториях чередовались с упорными тренировками на плацу под руководством командиров рот. Курсанты-первокурсники приступили к изучению морских наук в год празднования 130-летия со дня основания МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

В этом году 14 ноября исполнится 130 лет, как во Владивостоке были открыты Александровские мореходные классы, положившие начало профессиональной подготовке моряков для торгового флота в Приморье.

Сегодняшним курсантам, которые выстроились на плацу, предстоит снова сделать рывок с помощью суперсовременных тренажеров, моделирующих реальные условия плавания, опытных преподавателей и командиров, которые сумеют не только научить, но и воспитать твердый характер.

Новым курсантам в будущем придется заменить старшее поколение моряков на капитанских мостиках и машинных отделениях суперсовременных, высокотехнологичных судов, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 
Летом 2011 года Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского подписал соглашение о сотрудничестве с совместной российско-вьетнамской нефтегазовой компанией "Вьетсовпетро". / "Университет им. адм. Г.И. Невельского"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф