реклама

По Волге и Каме. В Татарстане открылась пассажирская навигация

0 63 1 мин
Первые рейсы из Казанского речного порта 29 апреля отправились до Ташевки и Свияжска. Всего будет задействовано 10 маршрутов.

Для перевозки пассажиров будут использоваться теплоходы "Ом" и "Москва" вместимостью от 230 до 242 человек и три скоростных судна на 133 пассажира каждый, сообщает ИА "Татар-Информ".

 

"В навигацию этого года перевозка пассажиров будет осуществляться по десяти социально значимым маршрутам. Эксплуатироваться на них будет около 12 теплоходов водоизмещающего и скоростного типа. У "Татфлота" цены на билеты остались на уровне прошлого года. Небольшое повышение стоимости проезда произошло у Набережночелнинской судоходной компании на маршруте Набережные Челны – Соколки. Точки отправления – Казань, Набережные Челны и Чистополь. Маршруты сохранили, некоторые оптимизировали, – сообщил начальник отдела воздушного и водного транспорта Миндортранса РТ Алмаз Абдрахманов.

 

Навигацию на скоростных судах собираются запустить в ближайшее время. Так, с 6 мая по выходным теплоходы будут ходить до Болгар и Тетюш.

 

 

"Татфлот", СК АО Казань
+7(843)233-09-82
"Набережночелнинская судоходная компания", ООО Набережные Челны
+7(8552)77–78–98



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы