реклама

По развитию инфраструктуры Севморпути создадут общественный совет

0 93 1 мин
Примерно через месяц проведут первое инаугурационное заседание данного совета.
Госкорпорация "Росатом", получившая статус оператора развития Северного морского пути, приглашает заинтересованные ведомства, регионы, российские и международные компании вступить в общественный совет по развитию инфраструктуры Севморпути. Об этом сообщил глава Росатома Алексей Лихачев, выступая на сессии Международного арктического форума. Его цитирует ТАСС.

"Приглашаю всех интересантов принять участие в формировании общественного совета по развитию инфраструктуры Северного морского пути на долгосрочную перспективу. Он действительно будет общественным и по форме своего наполнения и по сути. И мы планируем провести первое инаугурационное заседание данного совета через месяц с небольшим на полях очередного Санкт-Петербургского форума", - сказал он.
Лихачев отметил, что развитие Северного морского пути и значительное увеличение грузооборота на нем требует более эффективной организации процесса, особенно с учетом планов по выходу через Севморпуть на растущие рынки Азии.

"Впереди 30-е годы - это выход на "полку" где-то 110-120 млн т только в восточном направлении. В направлении растущего рынка юго-восточной и восточной Азии. Это требует другого подхода к организации данного процесса. Хочу сказать, что мы видим этот процесс как предмет постоянного обсуждения и консенсуса всех участников", - сказал глава Росатома.

Корабел.ру ведет прямую трансляцию форума "Арктика - территория диалога".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы