реклама

По Москве-реке перевезли самый тяжелый груз в истории

0 402 1 мин
Перевозка крупногабаритного груза с оборудованием для Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), который доставили по Москве-реке, попала в Книгу рекордов России. Специальный причал для приемки построили в столичном районе Капотня.
По ее словам, Московский НПЗ - одно из крупнейших предприятий в столице. Завод работает более 80 лет и является ключевым поставщиком топлива в Московском регионе. На предприятии работают более 2 тыс. человек и выпускается свыше 30 видов различных нефтепродуктов. В 2021 году НПЗ переработал более 12 млн тонн нефти, что делает его одним из крупнейших заводов в стране,  сообщила в среду журналистам ТАСС заместитель руководителя городского департамента инвестиционной и промышленной политики Дарья Степанова.
 
Москва-река / Фото: Официальный сайт мэра Москвы

"Сегодняшний день примечателен тем, что мы включились в Книгу рекордов России: был привезен крупногабаритный груз, оборудование для завершения модернизации. Этот открывшийся причал интегрируют в работу МНПЗ, так как планируется произвести еще не одну доставку. Как заметили представители Книги рекордов России, сегодняшний груз действительно самый тяжелый в истории, который был доставлен по реке. Он весит более 1,2 тыс. тонн", - сказала заместитель руководителя департамента.

По словам генерального директора Московского НПЗ Виталия Зубера, на сегодняшний день завод продолжает программу модернизациии и строительство комплекса глубокой переработки нефти, а доставленное оборудование является основным технологическим элементом и "сердцем" этого объекта. Главная цель специалистов заключается в полной и безотходной переработке нефтяных остатков, пояснил он.

Еще больше новостей — в Telegram-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события