реклама

По факту пожара на подлодке "Орел" возбуждено уголовное дело

0 657 1 мин
Следственный комитет России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 7 апреля возбудил уголовное дело по факту пожара на подлодке "Орел", проходившей ремонт на судоремонтном предприятии "Звездочка" в Северодвинске. Об этом сообщили в пресс-служба СКР.
Дело возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК — "нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба". На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая проводит следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, передает Forbes.

По данным представителей "Звездочки", возгорание произошло из-за нарушения технологического процесса при проведении сварочных работ. 

В пресс-службе Минпромторга сообщили, что расследовать причины пожара на подлодке будет межведомственная комиссия. В ее состав войдут представители Минпромторга, Минобороны, Объединенной судостроительной корпорации, Крыловского научного центра, Центра технологии судостроения и судоремонта, а также проектанта корабля — центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф